Donnerstag, 07.10.2010 – Morgentour die 2.
10:30 – 12:35 – leicht neblig + kälter als gestern – ca. 13°C – Jo + Gü – IGB BLAU – Edelweisshütt – Geistkirch – Pädche aufwärts Bananenbank – Lambertsberg – Franzosenkopf – Kieselberg – steil abwärts zur Grotte – N’werzbach – Höllscheider Wald – Obertal aufwärts zum Oberen Fuhrweg – H’dalheim – Pistolenpädche abwärts – Reichenbrunn – hemm nach IGB – – – – 32 km 480 hm
Franzosenkopf Abfahrt Richtung Mariengrotte :
Möwe? nweg
Richtig fette Enten am Werzbachweiher :
Altes Ommersheimer Wasserwerk :
Naturlehrpfad Obertal :
Kurz vorm Fuhrweg :